Nathaly.ru – Жизнь как чудо » Любить себя – просто

Nathaly.ru – Жизнь как чудо

Нежные вещи

Любить себя – просто

16.07.2011 :: Размышления

Вы думаете, что Вселенная это такая большая тётя, Бог это такой мудрый дядя, а Мироздание это такое любящее нечто. Кто бы из них это ни был, они все про всех знают, всех нас слышат (кроме тех, кто мыслит категориями их несуществования), принимают заявки в рабочее время, которое у них всегда, дают строго по запросу, а в остальном им до нас дела особенно нет. Впрочем, если в нашем понимании они нас любят, то так оно в жизни как бы и есть…

Хехе… А если мы с детства привыкли не доверять людям и уж тем более сверхъестественным сущностям. Если мы и на тех и на других обижены, и вообще смотрим на них на всех с подозрением. Если мы вроде как надеемся, что если сильно припрет, то уж чего надо мы из них добьемся, но вообще они товарищи безответственные и вообще тупые: простых слов и визуальных образов не понимают, и нужно находить какие-то особые способы коммуникации с ними, где шаг в лево – шаг в право – и все, привет, запрос провалился в черную дыру.

А, может, мы как раз и верим, что эти три (или один из них) важных кекса именно и есть тотальная любовь, всепринятие, вселелеяние, и все они могут и делают, но только не нам. Потому что – да по разному “тому что”. Мало ли что. Мы писались в детстве. Или, еще хуже, какались… Увлекались клептоманией или подвирали в особо опасных размерах. Да и вообще какие-то мы неказистые, некузявые, только на четверки учимся и ГТО значок у нас не золотой, а серебряный. Жоппа-то какая. (У меня, кстати, вообще значка ГТО нет, я в шестом классе с козла как упала, так и лежала под ним до последнего звонка в восьмом).

Так вот, все это пуся-ерунда.

Вообще, я каждый раз с горя забываю, что любой мой депресняк и сумлевание в том, что со мной и зачем все это нужно, – ничто иное как подготовка к очередному осознанию. Как с лука, с меня сдирают во время этих несознанок, слои настоящей неосознанности, и каждый раз после того, как очередной слой спилен, я вижу глубже, тоньше и яснее. Я не говорю, что я просветлилась, – совсем нет. Просто мне открылась интересная перспектива, пришло удивительное понимание – на таком уровне, на котором раньше я этого всего не видела никогда.

Если честно, я где-то на фоне немного поволновалась, ибо философия такая тонкая, что если делиться со всеми подряд, не избежать мне определения “псих”. Между тем, я себя чувствую настолько нормальной, что сама удивляюсь. То, как я сейчас, в этот конкретный моент (обратное нарастание луковых слоев возможно), вижу жизнь, махом решает глобально колоссальное количество проблем и проблемок, просто оставляя их за рамками этого самого понимания жизни. Внутри этого понимания вообще не существует многих вещей, которые мешают нам жить счастливо, особенно связанных с самовосприятием, принятием себя, жизни, коммуникацией с людьми… Иными словами сказать, это такое нулевое состояние, что нулевее некуда. Оно по первости хрупкое, в нем поначалу нужно держаться – свалиться из него легко. Но и вернуться туда совсем не трудно. А уж побыв там какое-то время, и вообще становится странно, как же можно вообще иначе?!….

Я осознанно не рассказываю детали, я в самом конце поста напишу ключевую фразу, выражающую это состояние, из которой можно развить все. А те, кому это близко, и так поймут… Просто это тема, к которой нужно подойти. Если просто так кому-то с бухты барахты это сказать, особенно тем, кто не “общается” с Вселенной (Богом, Мирозданием), – им это вообще будет по меньшей мере непонятно, по большей – дико. Но это НАСТОЛЬКО удивительно! И в этом есть много удивительных, но понятных взаимосвязей и интересных фактов (интригую, знаю, но чтобы все-все про это рассказать – нужно писать книгу. Да, кстати, хорошая мышль. :) Ну, так вот. Вы готовы? Тада….

Я – Вселенная, которой нравится быть человеком.

Наверх

© Nathaly.ru. Все права защищены
При цитировании ссылка обязательна.