Nathaly.ru – Жизнь как чудо » Про небо, в котором ничего нет…

Nathaly.ru – Жизнь как чудо

Нежные вещи

Про небо, в котором ничего нет…

17.07.2011 :: Размышления

Вот вроде бы, ничего странного или незнакомого – мы все (почти все) летали на самолетах. По сути, ощущения знакомые. И в вождении самолета нет ничего трудного, сам процесс даже гораздо легче, чем ведение автомобиля – никаких тебе дорожных знаков. Есть движение помимо тебя, и его надо учитывать, но не заметить самолет, с которым можно столкнуться, почти невозможно. И потом, все время можно держаться на связи с оператором. Но не в этом суть. Рассказывать, насколько чудесно небо, наверняка, не нужно.

В небе нет ничего кроме красоты, тишины и покоя. Того покоя, которого нам не хватает на Земле. Небо жутко медитативное пространство, когда ты с ним один на один, – ты начинаешь понимать, насколько заморочены земляне, и заморочены сами собой, своими собственными заморочками. В небе их нет. В небе есть только поддержка надежность. То, что, по сути, есть Вселенная или Мироздание, или Бог… То, что, по сути, мы все и есть и кем бы нам было бы очень неплохо быть по отношению друг к другу. А вместо этого мы, как правило, как раз наоборот… И это так чувствуется в небе. Это бесконечное пространство – невообразимо прекрасное. Оно все твое, и, вместе с тем, также удивительно общее. В этом тоже трансцендентность неба – оно так удивительно выражает ту самую суть существования – мы хоть и все отдельно друг от друга физически, но все равно все – одно и все вместе. Так и небо – оно и наше общее и для каждого из нас оно какое-то свое, особенное, как друг… И еще этот элемент свободы. Ты можешь улететь. Как птица. И притяжение больше не имеет значения.

В общем, после летания, у меня был примерно такой же перезагруз и очистка мозгов, которые случаются после плавания. Я тихонько ехала домой, наблюдая эту суету на земле, и все это мне было так дивно, странно, удивительно и как-то ненужно… Жалко, поездка была короткая, но очень приятная. Такая, трансцендентная. Так вот, я ехала и еще раз мне вдруг вспомнилось, что нет ничего, все – только в моей голове, включая то, что я знаю и помню… И что не важно, какой опыт был у меня в жизни и как он на меня повлиял. Я в любой момент могу взять – и начать жить эту жизнь так, как будот в ней не было того, что я не хочу в ней держать. Как говорил Толле, мое имя – как контейнер, в котором я храню все, что относится ко мне. Если выйти за пределы этого контейнера – то можно просто начать сегодня с начала. С чистого листа.

И придумать все, что мне хочется придумать…

Наверх

© Nathaly.ru. Все права защищены
При цитировании ссылка обязательна.